Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Der von Ihnen genutze Browser wird nicht unterstützt. Bitte verwenden Sie einen aktuellen Browser (Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari oder Microsoft Edge)

Unsere Standorte

Balingen

Hauptwasen 11
72336 Balingen

Telefon: 07433 / 90340
Telefax: 07433 / 903420
balingen@farbtex.de

Dornstetten

Freudenstädter Str. 28-32
72280 Dornstetten

Telefon: 07443 / 2630
Telefax: 07443 / 2655
dornstetten@farbtex.de

Esslingen

Röntgenstraße 15
73730 Esslingen

Telefon: 0711 / 310 579 90
Telefax: 0711 / 310 579 920
esslingen@farbtex.de

Freiburg

Mooswaldallee 8
79108 Freiburg

Telefon: 0761 / 504790 
Telefax: 0761 / 504791
freiburg@farbtex.de

Freudenstadt

Ludwig-Jahn-Str. 17
72250 Freudenstadt

Telefon: 07441 / 911600
Telefax: 07441 / 9116021
freudenstadt@farbtex.de

Friedrichshafen

Merkurstr. 3
88046 Friedrichshafen

Telefon: 07541 / 981609-0
Telefax: 07541 / 981609-20
friedrichshafen@farbtex.de

Göppingen

Heiningerstr. 5
73037 Göppingen

Telefon: 07161 / 656134-0
Telefax: 07161 / 656134-25
goeppingen@farbtex.de

Kaufbeuren

Bavariaring 11
87600 Kaufbeuren

Telefon: 08341 / 961 2650
Telefax: 08341 / 961 26515
kaufbeuren@farbtex.de

Kempten

Schumacherring 112
87437 Kempten

Telefon: 0831 / 5238990
Telefax: 0831 / 52389915
kempten@farbtex.de

Kirchheim

Sudetenstraße 3/1
73230 Kirchheim

Telefon: 07021 / 737 370
Telefax: 07021 / 737 3715
kirchheim@farbtex.de

Konstanz

Max-Stromeyer-Str. 174
78467 Konstanz

Telefon: 07531/69800-0
Telefax: 07531/69800-13
konstanz@farbtex.de

Leonberg

Hertichstraße 58
71229 Leonberg

Telefon: 07152 908 620
Telefax: 07152 908 6215
leonberg@farbtex.de

Lörrach

Schwarzwaldstraße 69
79539 Lörrach

Telefon: 07621 / 4227530 
Telefax: 07621 / 42275320
loerrach@farbtex.de

Ludwigsburg

Karl-Haußmann-Straße 19
71636 Ludwigsburg

Telefon: 07141 5642 500 
Telefax: 07141 5642 600
ludwigsburg@farbtex.de

Mosbach

Pfalzgraf-Otto-Straße 42
74821 Mosbach

Telefon: 06261/ 938 900
Telefax: 06261 / 938 902 0
mosbach@farbtex.de

Neckarsulm

Gottfried-Leibniz-Straße 3
74172 Neckarsulm

Telefon: 07132/38193-0
Telefax: 07132/38193-50
neckarsulm@farbtex.de

Neu-Ulm

Finninger Straße 46
89231 Neu-Ulm

Telefon: 0731/175989-0
Telefax: 0731/175989-10
neu-ulm@farbtex.de

Offenburg

Heinrich-Hertz-Str.30
77656 Offenburg

Telefon: 0781 / 639 098910
Telefax: 0781 / 639 098999
offenburg@farbtex.de

Pforzheim

Blücherstraße 15
75177 Pforzheim

Telefon: 07231 / 566 120
Telefax: 07231 / 566 1213
pforzheim@farbtex.de

Rastatt

Karlsruher Straße 4
76437  Rastatt

Telefon: 07222 / 9665810
Telefax: 07222 / 96658122
rastatt@farbtex.de

Reutlingen

Am Südbahnhof 22/1
72766 Reutlingen

Telefon: 07121 / 144 9760
Telefax: 07121 / 144 9761
reutlingen@farbtex.de

Schorndorf

Lutherstraße 83
73614  Schorndorf

Telefon: 07181/ 9948570
Telefax: 07181/ 9948575
schorndorf@farbtex.de

Sindelfingen

Neckarstraße 46
71065 Sindelfingen

Telefon: 07031/4357790
Telefax: 07031/435779 20
sindelfingen@farbtex.de

Singen

Rudolf-Diesel-Str. 17
78224 Singen

Telefon: 07731 / 880 80
Telefax: 07731 / 880 850
singen@farbtex.de

S - Bad Cannstatt

Mercedesstraße 31
70372 Stuttgart Bad Cannstatt

Telefon: 0711 / 794 856 80
Telefax: 0711 /794 856 821
cannstatt@farbtex.de

S - Fasanenhof

Schelmenwasenstraße 30
70567  Stuttgart Fasanenhof

Telefon: 0711 / 954 6070
Telefax: 0711 / 560 071
fasanenhof@farbtex.de

S - Feuerbach

Krailenshaldenstraße 20
70469 Stuttgart Feuerbach

Telefon: 0711 / 707 109 0
Telefax: 0711 / 707 109 15
feuerbach@farbtex.de

S - Mitte

Olgastraße 80
70182 Stuttgart Mitte

Telefon: 0711 / 2484 9890
Telefax: 0711 / 2484 98950
stuttgart@farbtex.de

Tübingen

Wilhelmstraße 132
72074 Tübingen

Telefon: 07071 / 68883-0
Telefax: 07071 / 68883-31
tuebingen@farbtex.de

Tuttlingen

Möhringer Straße 66
78532 Tuttlingen

Telefon: 07461/ 96586 60
Telefax: 07461/ 96586 65
tuttlingen@farbtex.de

VS-Villingen

Neuer Markt 14
78052 VS-Villingen

Telefon: 07721 / 998 390
Telefax: 07721 / 998 3913
villingen@farbtex.de

Weinstadt-Endersbach

Mercedesstraße 31
71384 Weinstadt-Endersbach

Telefon: 07151 / 604 980
Telefax: 07151 / 604 9821
weinstadt@farbtex.de